Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

В России

Сбор с туристов взимать не будут

15.05.2015 11:40

Правительство России выступило против введения туристического сбора.

Введение такой меры сделает дороже отдых на российских курортах, а это станет препятствием для развития отечественного туризма, пишут «Известия», ссылаясь на проект соответствующего заключения.

Кроме этого, по информации газеты, в правительстве опасаются, что система взимания сбора потребует куда больших финансовых и трудовых затрат, нежели поступления от сбора.

В октябре прошлого года несколькими сенаторами был разработан законопроект о введении туристического сбора в России, который бы взимался с людей, прибывающих в туристическую местность.

В проекте заключения правительства говорится, что предлагаемый налог «не соответствует признакам сбора»: невозможно определить предмет налогообложения, ставки, порядок и срок уплаты, пишут «Известия».

«Для создания эффективной системы взимания указанного сбора необходимо обеспечение полного контроля въезда и выезда лиц с курортной территории всеми видами транспорта, что потребует значительных трудовых и финансовых затрат, несопоставимых с поступлениями от сбора», — приводит газета текст заключения.

В Роспотребнадзоре, Минпромторге, Минфине, Минэкономразвития, Минюсте сочли введение такого налога нежелательным.

РИА Новости 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В России