Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

У двух прохожих отобрали мобильные телефоны. Один найден, другой ищут

15.10.2019 11:14

В двух районах области ограбили двух человек. Один грабеж раскрыли по горячим следам.

По сообщению пресс-службы ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, 14 октября в полицию города Гатчина обратился мужчина с заявлением о том, что накануне вечером возле дома 54 по улицу Карла Маркса неизвестный силой отобрал у него мобильный телефон iPhone X. Злоумышленник скрылся с места происшествия.

«По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ (грабеж). Полицейские предпринимают все необходимые меры, направленные на розыск и задержание злоумышленника», – пояснили в пресс-службе ведомства.

А во Всеволожском районе полицейским удалось задержать похитителей телефона. 14 октября в поселке Кузьмоловский двое мужчин, применив физическую силу, отобрали у прохожего телефон Honor 8A и полторы тысячи рублей, после чего скрылись. Потерпевший обратился в полицию.

«Сотрудниками патрульно-постовой службы по подозрению в совершении указанного преступления задержаны: двое мужчин, 1990 и 1986 года рождения. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ (грабеж). Подозреваемые задержаны на основании статьи 91 УПК РФ. Задержанный мужчина, 1986 года рождения, ранее неоднократно судим за различные преступления», – рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области