Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Всеволожского района

Убийц чиновника администрации поселка имени Свердлова осудили присяжные

27.04.2012 17:55

Присяжные посчитали достаточными собранные следствием доказательства вины в этом преступлении Рафаила Бабаяна, Алисана Гаспаряна, Тимура Цуланова и Виталия Жолтикова. Они признаны виновными, в зависимости от роли каждого, в совершении преступлений, предусмотренных п. «з» ч. 2 ст. 105, ч.1 ст. 222 УК Ф (убийство, незаконный оборот оружия).

Как сообщили «Леноблинформ» в пресс-службе ГСУ СК РФ по Петербургу, следствием и судом установлено, что после получения советником главы администрации поселка имени Свердлова Всеволожского района Ленинградской области Игорем Трубиным информации о фактах незаконной продажи земельных участков, у него в феврале 2009 года возник конфликт с Рафаилом Бабаяном, являющегося фактическим владельцем станции технического обслуживания автомобилей в поселке им. Свердлова, а также незаконно занимавшимся продажей дорогостоящих земельных участков поселка частным лицам.

Приняв решение об убийстве Трубина, Бабаян привлек к совершению преступления Алисана Гаспаряна, бывшего сотрудника СОБР Северо-Западного таможенного управления, в свободное время подрабатывавшего охранником пивного ресторана «Пиво-Мясо», который, в свою очередь, привлек для исполнения убийства ещё двух охранников указанного ресторана – Тимура Цуланова и Виталия Жолтикова, согласившихся за денежное вознаграждение участвовать в преступлении.

18 марта 2009 года Бабаян передал Цуланову пистолет, глушитель и патроны и с целью создания себе алиби 19 марта 2009 года уехал из Петербурга в город Невинномысск, откуда вернулся 27 марта 2009 года.

Утром 20 марта 2009 года Цуланов и Жолтиков прибыли к дому №124/ 2 по Октябрьской набережной, в котором проживал потерпевший. Жолтиков припарковал автомобиль в заранее условленном месте, а Цуланов, вооруженный пистолетом, остался ждать выхода потерпевшего на улицу. В тот момент, когда в салон автомобиля Трубина садился его малолетний сын, Цуланов на глазах ребенка произвел один выстрел в голову Трубина, после чего вместе с Жолтиковым скрылся с места происшествия. Через несколько дней Гаспарян передал от Бабаяна вознаграждение за совершенное убийство: Цуланову не менее 130 тысяч рублей, Жолтикову – не менее 50 тысяч рублей.

В ближайшее время подсудимым будет вынесен приговор.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Всеволожского района