Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

«Учитель года – 2010»: Итоги конкурса подведены в Кировске

21.12.2009 20:54

Сегодня, 21 декабря, в Кировске подведены итоги районного конкурса «Учитель года – 2010». Перед этим целую неделю учителя и воспитатели соревновались в педагогическом мастерстве, проводя презентации, мастер-классы и открытые уроки.

Как сообщила корреспонденту ЛЕНОБЛИНФОРМ руководитель пресс-службы администрации МО "Кировский район" ЛО, после непростых испытаний «Учителем года» признана Юлия Путролайнен - учитель Гимназии им.Султана Баймагомбетова г.Кировска. Звания «Воспитатель года» удостоилась Алевтина Пономарёва – руководитель физического воспитания в детском саду п.Приладожский.

Лауреатами в номинации «Воспитатель года» стали Наталья Дмитриева (д/с «Теремок» г.Шлиссельбург) и Юлия Вишнёва (логопед д/с «Родничок» г.Отрадное). Лауреатом в учительской номинации стала Людмила Лупашко (учитель математики Лицея г.Отрадное).

В церемонии подведения итогов участвовали заместитель главы администрации по социальным вопросам Вера Платошина, председатель комитета образования Светлана Поздеева, глава администрации поселка Приладожский Андрей Витько и председатель исполкома профсоюза работников образования Владимир Сергеенко.

Учитель года – это особый конкурс, где победителем, по общему признанию, является каждый, решивший принять в нем участие. Ведь для этого сначала нужно одержать победу на собой – своим волнением и неуверенностью, собрать воедино свои знания, опыт и волю к победе. Так что тёплые слова благодарности в свой адрес и замечательные подарки получили не только призёры, но и все конкурсанты.

Правда для победителей конкурса испытания еще не закончились – им теперь предстоит защищать честь района на областном конкурсе «Учитель года».

А завершилась церемония подведения итогов песней с такими трогательными и такими верными словами, как нельзя лучше выражающими суть профессии учителя: «Кусочек сердца отдавать кому-то – такая, брат, у нас с тобой работа».

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области