Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Тихвинского района

Учителя и представители духовенства обсудят нравственное воспитание школьников

03.02.2012 14:21

Главной темой VI Межрегиональных Рождественских образовательных чтений, которые пройдут 7 февраля в Тихвине, станет духовно-нравственное воспитание в новой российской школе.

Как сообщили «Леноблинформ» в администрации Тихвинского района, в этом году чтения будут посвящены теме духовно-нравственного воспитания в школе. Опыт и перспективы в этой сфере станут предметом обсуждения для почти 600 участников из разных населенных пунктов Ленинградской области – педагогов и специалистов дополнительного образования, представителей духовенства.

«Главные задачи чтений – распространение лучшего педагогического опыта в сфере духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания, формирование целостного мировоззрения, знания православной культуры как важнейшей составляющей культуры российской и мировой, - рассказала директор Тихвинского историко-мемориального и архитектурно-художественного музея (ТИМАХМ) Леся Колесникова. – Основной темой этого года были выбраны методики преподавания основ религиозной культуры и светской этики».

Торжественное открытие Рождественских чтений состоится во Дворце культуры в 11:00. Затем участников ждет пленарное заседание, в котором примут участие митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Владимир, вице-губернатор Ленинградской области Олег Уткин, советник губернатора Вячеслав Санин, ректор Санкт-Петербургской православной духовной академии епископ Гатчинский Амвросий, председатель областного комитета общего и профессионального образования Сергей Тарасов, глава администрации Тихвинского района Константин Полнов и другие официальные лица.

После заседания в лицее №8 пройдут секционные заседания по русской словесности и духовно-нравственному воспитанию дошкольников в сотрудничестве с семьей, состоятся родительский семинар и пастырские беседы с молодежью. Участники чтений побывают на экскурсии в Богородицком Успенском мужском монастыре и молебне у Тихвинской иконы Божией Матери.

Организаторами Рождественский чтений выступают отдел религиозного образования Санкт-Петербургской митрополии, комитет общего и профессионального образования Ленинградской области, комитет по образованию администрации Тихвинского района, Тихвинский историко-мемориальный и архитектурно-художественный музей и Тихвинский Богородицкий Успенский мужской монастырь.

Оксана Ермошина, «Леноблинформ»

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Тихвинского района