Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости УФАС

УФАС оштрафовало администрацию посёлка имени Морозова за незаконные действия

25.07.2012 18:29

Увеличение средств на выполнение необходимых посёлку работ и изменение сроков подачи заявок на уборку дорог областное УФАС признало административным нарушением в отношении главы администрации МО «Морозовское городское поселение» Елены Соловьёвой.

Как сообщила ИА «Леноблинформ» пресс-служба УФАС по Ленинградской области, администрация поселения заключила контракт на выполнение работ по газификации, устранению ям на пешеходных дорожках, ремонту жилых помещений и детских площадок с единственным поставщиком.

Центральный Банк осуществляет операции наличными средствами, поэтому устанавливает максимальный размер расчётов в 100 тысяч рублей. Эта сумма в договоре на оказание услуг была превышена, что послужило поводом для антимонопольного органа обратиться в суд.

Другой причиной для обвинения стало изменение срока подачи заявок на уборку дорог в посёлке им. Морозова. Время на размещение информации о заинтересованных организациях и их ценах было сокращено на один день.

«При размещении государственного и муниципального заказа организаторы торгов или запроса котировок частенько путаются в сроках. Это довольно распространенная ошибка  –  уменьшение того или иного срока на один день. Правила исчисления сроков установлены статьей 191 Гражданского Кодекса Российской Федерации. Ее надо внимательно изучить всем, кто занимается размещением заказа», –  отметил руководитель Ленинградского УФАС России Вадим Владимиров.

Обжаловать оба решения УФМС главе администрации МО «Морозовское городское поселение» Елене Соловьёвой не удалось ни во Всеволожском районном суде, ни в областном. За нарушение законодательства на неё наложили выплату штрафа.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Иван
29.08.2012 08:35:01
Так ей и надо!!! Аферистка каких ещё поискать нужно!!!!

Федор
26.07.2012 21:43:58
Ошиблись в сроках на один день.
Это ужаснейшее нарушение!!!
Кошмар!!!
Наша великая страна понесла невосполнимую потерю!

Оставить комментарий

Новости УФАС