Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости УФАС

УФАС признало «Выборгский водоканал» недобросовестным поставщиком

24.10.2012 14:48

24 октября 2012 года комиссия Управления федеральной антимонопольной службы России по Ленинградской области рассмотрела обращение администрации города Выборга об уклонении от заключения муниципального контракта ОАО «Выборгский водоканал», сообщает пресс-служба Ленинградского УФАС.

Предмет муниципального контракта - выполнение работ по осуществлению технического надзора за выполнением работ по устройству дренажной системы вывода грунтовых вод в городе Выборге на улице Данилова, дом 1. Цена муниципального контракта составляла 7 116 рублей.

Согласно письменным пояснениям ОАО «Выборгский водоканал» в адрес УФАС, организация уклонилась от подписания контракта, так как «в ходе проведения электронного аукциона… допущена штатная техническая ошибка – обществом принято участие в аукционе».

Как пояснили корреспонденту в юридической службе ОАО «Выборгский водоканал», ошибка, допущенная в ходе электронных торгов, связана со сменой руководства. Во время подачи документов на участие в аукционе исполняющий обязанности руководителя ОАО «Выборгский водоканал» передавал дела новому генеральному директору, и цифровая подпись и. о. была не легитимна.

В Водоканале от самого муниципального контракта не отказывались и очень заинтересованы в его заключении, просто из-за технической накладки документы оказались не действительными. «Поторопились подать документы, подписанные подписью и.о., а не нового генерального директора», - объяснили в ОАО «Выборгский водоканал».

Тем не менее, по данным пресс-службы Ленинградской УФАС, комиссия антимонопольного органа, заслушав доводы представителей заказчика, не установила обстоятельств, препятствующих ОАО «Выборгский водоканал» надлежащим образом исполнить свои обязательства.

«Смена руководства никоим образом не должна мешать организации исполнять правовые нормы, тем более, допускать технические ошибки», - отметил руководитель управления Вадим Владимиров.

По итогам разбирательства комиссия Ленинградского УФАС России решила включить сведения об ОАО «Выборгский водоканал» в реестр недобросовестных поставщиков.

Согласно статье 19 Закона о размещении заказов лицо, уклонившееся от заключения государственного или муниципального контракта, лишает себя права участвовать в государственных и муниципальных закупках сроком на два года и признается недобросовестным поставщиком.

В ОАО «Выборгский водоканал» сообщили, что предприятие будет оспаривать это решение.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости УФАС