Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

В России

Самая угоняемая машина в Москве – Mazda3, а в Петербурге – Ford Focus

23.08.2013 15:06

Московские угонщики предпочитают японские машины, петербургские – «европейцев», а угонщики в регионах отдают предпочтение «Жигулям». 

Тройка лидеров сегодня выглядит так: Mazda 3, Mitsubishi Lancer и Mazda 6.  В Петербурге список самых угоняемых автомобилей за семь месяцев 2013 года возглавили Ford, Toyota и BMW. В регионах же России наибольшей популярностью у угонщиков пользуются отечественные автомобили – в основном, продукция АвтоВАЗа.

Свой топ наиболее популярных среди московских угонщиков машин ранее представила компания «АльфаСтрахование». Список возглавил внедорожник Toyota Highlander, а пятерка наиболее угоняемых авто по-прежнему, как и в прошлом году, состоит только из «японцев».

Раскрываемость автомобильных краж в Москве за семь месяцев составила 6,8 процентов.

В этом году зарегистрировано около 5,6 тысячи случаев угонов машин, что приблизительно на 10 процентов меньше, чем за аналогичный период 2012 года.

В Петербурге список самых угоняемых автомобилей за семь месяцев 2013 года возглавили Ford, Toyota и BMW. Среди наиболее популярных у угонщиков моделей оказались Ford Focus, Toyota Land Cruiser и Highlander, BMW X-серии. В лидеры по угонам попали и автомобили марок Infinity, Nissan, Mitsubishi, Honda, Mazda.

По информации прокуратуры Петербурга, автомобили отечественного производства и иномарки стоимостью до 600 тысяч рублей «похищаются в целях их разукомплектования на запасные части на так называемых «авторазборках».

Около половины всех угонов совершается с прилегающей территории жилых домов, 24,6% угонов происходит с парковок торговых центров. При этом 69,3% от общего числа краж автомобилей совершено ночью.

По данным прокуратуры, 78,4% угнанных автомобилей не были оборудованы дополнительными противоугонными механизмами и системами.

По материалам РИА Новости
 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В России