Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Уничтожению лесопосадок помешали инспекторы Росприроднадзора

07.11.2011 15:16

Порче земель и уничтожению лесопосадок при демонтаже подземных линий связи на землях лесного фонда Кировского и Волховского районов Ленобласти помешали инспекторы Росприроднадзора и полицейские.

По информации пресс-службы Департамента Росприроднадзора по Северо-Западному федеральному округу, сотрудники отдела надзора за земельными ресурсами Департамента признали незаконной деятельность одной из компаний, занимающихся прокладкой кабельных сетей.

Факты нарушений были зафиксированы ими в ходе рейда, проведенного при участии полицейских ГУ МВД России по СЗФО. В отношении организации, которая вела работы без разрешительных документов, возбуждено дело об административном правонарушении. Расследование проводится по ст. 7.9 и ч. 1 ст. 8.6 КоАП РФ. Гусеничные экскаваторы были изъяты с места, где были обнаружены в ходе проверки, и доставлены на специализированную штраф-стоянку.

«Нарушение плодородного слоя почвы и самовольное использование лесных участков ведет к невосполнимым потерям лесных ресурсов. Проводить такие работы без разрешительных документов категорически воспрещено, и это законное требование», – комментирует ситуацию председатель общественного Экологического совета при губернаторе Ленинградской области Денис Крылов.

По его словам, действия Росприроднадзора оправданы, а проблема заключается в том, что нарушители нередко предпочитают штраф соблюдению правил действующего законодательства.

Евгения Дылева, "Леноблинформ"

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области