Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Всеволожского района

Уполномоченный ищет помощника

20.02.2015 13:27

Уполномоченный по правам человека в Ленинградской области Сергей Шабанов приглашает к сотрудничеству в качестве общественного помощника во Всеволожском районе представителей различных общественных объединений, людей с активной гражданской позицией, для которых Всеволожский район является родным.

Наличие общественного помощника во Всеволожском районе позволит Уполномоченному оперативно реагировать на обращения и заявления граждан, чувствовать обстановку по соблюдению прав и свобод граждан на территории, более эффективно им помогать, - сообщает пресс-служба администрации Всеволожского района.

- Сколько будет таких помощников в районе - один или несколько - зависит от количества желающих, - пояснила «Леноблинформу» пресс-секретарь Уполномоченного по правам человека в Ленинградской области Анастасия Овчинникова. - Как правило, у нас один помощник на район, но есть исключения - к примеру, в Волховском районе 3 помощника, в Кировском и Тосненском по 2. К тому же, при выборе помощника место рождения кандидата не всегда является приоритетом - достаточно того, что человек проживает в районе, он в курсе проблем местного населения и имеет активную гражданскую позицию.

Желающим стать общественным помощником необходимо направить в срок до 23 февраля 2015 года на адрес Уполномоченного ombudsman47@mail.ru информацию о себе, включающую сведения об образовании, трудовой деятельности, а также контактный телефон.

Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Всеволожского района