Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Уполномоченный по правам ребенка

Уполномоченный помогает восстановить права сироты на жилое помещение

15.02.2017 17:12

При содействии Уполномоченного право на жильё лица из числа детей-сирот будет восстановлено.

В адрес Уполномоченного по правам ребёнка в Ленинградской области обратился учащийся профессионального лицея - лицо из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Заявитель утверждает, что сделка с недвижимостью, произведённая его опекуном - приобретение 7/40 общей долевой собственности в коммунальной квартире - была произведена вопреки его интересам и нарушает его права на имущество и жилое помещение.

В связи с данным приобретением он был исключён из списков детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей данной категории, подлежащих обеспечению жилыми помещениями специализированного жилого фонда.

Данное обращение было направлено Уполномоченным в Лужскую городскую прокуратуру для рассмотрения и вынесения основанного на законе решения.

По результатам рассмотрения обращения в Лужский городской суд прокуратурой было направлено исковое заявление с требованием обязать администрацию района включить заявителя в список лиц, подлежащих обеспечению жилыми помещениями и предоставить ему жилое помещение по договору социального найма.

Пресс-служба Уполномоченного по правам ребенка

в Ленинградской области 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Уполномоченный по правам ребенка