Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Уполномоченный по правам ребенка

Уполномоченный по правам ребенка подводит итоги конкурса «Мы разные, но мы – вместе!»

24.01.2013 18:13

25 января 2013 года в Российском центре музейной педагогики и детского творчества при Русском Музее в Михайловском замке состоится церемония награждения детей Ленинградской области-участников художественно-графического проекта Уполномоченного при Губернаторе Ленинградской области по правам ребёнка по настольно-издательской деятельности, сообщили «Леноблинформ» в аппарате Уполномоченного.

В службе Уполномоченного подчеркивают,  что этот проект становится традиционным и реализуется уже второй год. Сегодня детей окружает сложный и противоречивый мир. Возможность выразить художественными средствами своё внутреннее отношение к этому миру, отношение к окружающей действительности, развить свою познавательную активность и творчество даёт возможность участия в конкурсе.

Тематикой первого проекта были «Права ребёнка в стране детства». Он был посвящён проблемам реализации в нашей стране права детей на семью, образование и отдых. В этом году проект называется «Мы разные, но мы – вместе!» и отражает современные вопросы взаимоотношений детей, а также взаимодействие различных служб, работающих в интересах детей на территории Ленинградской области.

Результатом реализации проекта является календарь Уполномоченного при Губернаторе Ленинградской области по правам ребёнка на следующий год, выполненный на основе художественных работ детей. Этот календарь будет подарен каждому участнику. Все участники проекта за свою творческую работу получают подарки, подготовленные совместно с благотворителями и Ленинградским отделением Российского Детского Фонда, а также благодарственные письма Уполномоченного при Губернаторе Ленинградской области по правам ребёнка.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Уполномоченный по правам ребенка