Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Условия и охрана труда на КИНЕФе признаны лучшими в Ленинградской области

22.01.2010 18:41

«нефтеоргсинтез» стало победителем конкурса «Лучший коллективный договор на территории Ленинградской области», ежегодно проводимого Ленинградской областной трехсторонней комиссией по регулированию социально-трудовых отношений (ЛОТК).

Как рассказал корреспонденту ЛЕНОБЛИНФОРМ председатель профсоюзного комитета завода КИНЕФ Виктор Иванович Флоцкий, всего на конкурс было представлено около 300 коллективных договоров.

В работе комиссии приняли участие члены ЛОТК — представители областного правительства, межрегионального объединения «Федерация профсоюзов Санкт-Петербурга и Ленинградской области» и регионального объединения работодателей «Союз промышленников и предпринимателей». Критериями оценки коллективных договоров были условия и охрана труда, заработная плата, а также социальные гарантии.

Первое место было присуждено предприятию по итогам 2008 года. Годом раньше КИНЕФ занял в этом же конкурсе второе место.

По мнению Виктора Флоцкого, эта награду предприятие получило заслуженно.

«В нашем коллективном договоре действительно прописано все, что обеспечивает социальную защищенность работающих на заводе, -- отмечает профсоюзный лидер. – Когда к нам приезжают мои коллеги с других предприятий, он говорят, что такому договору можно только позавидовать. Коллективный договор заключается у нас на три года, это максимальный срок, установленный законодательством – и договор, который мы заключили в 2008 году, и который стал лауреатом конкурса, будет действовать у нас до 2010 года. В 2009 году, я считаю, предприятие отработало очень хорошо: даже с учетом кризиса, который не мог не сказаться на производстве, наши работники ничего не потеряли, и уровень заработной платы не упал».

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области