Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Утвержден список кандидатов в Госдуму от партии «Единая Россия»

26.09.2011 13:03

В минувшие выходные в Москве состоялся съезд «Единой России». На самом масштабном съезде в истории партии был утвержден общефедеральный список кандидатов в депутаты Государственной думы РФ шестого созыва, который возглавил действующий президент Российской Федерации .

Всего в списке 600 кандидатов. Лидера партии Владимира Путина в списке нет. Однако на съезде он принял предложение Дмитрия Медведева баллотироваться в президенты в 2012 году.

Список кандидатов от Ленинградской области возглавил руководитель администрации президента Сергей Нарышкин. За ним идут действующие депутаты Госдумы от Ленинградской области – Сергей Петров и Светлана Журова. Член Общественной палаты РФ, вице-президент МОФ «Центр национальной славы» Залина Медоева занимает четвертую позицию. В региональный список также вошли еще четыре кандидата: генеральный директор ОАО «Кольцевая автомобильная дорога - Ленобласть» Владимир Рыбальченко, главный врач Сертоловской центральной городской больницы Евгений Костюшов, вице-председатель движения «Комитет по защите прав автомобилистов» и генеральный директор ООО «РедАвто» Александр Холодов.

На выборах в Государственную думу Единая Россия рассчитывает получить не менее 315 мандатов. «Я исхожу из того, что мы не должны ухудшать те показатели, которых достигли. Сейчас у нас 315 мандатов, поэтому мы ориентируемся на такую же цифру», - цитирует РИА Новости председателя Высшего совета партии, спикера Госдумы Бориса Грызлова.

Кристина Александрова, "Леноблинформ"

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области