Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости сельского хозяйства Ленобласти

В 47 регионе будет создан селекционно-семеноводческий центр

28.07.2015 14:00

В комитете по агропромышленном и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области состоялось совещание, посвященное вопросам организации селекционно-семеноводческого центра.

На совещание были приглашены руководители хозяйств, ведущих семеноводческую деятельность и имеющих статус семеноводческих предприятий, руководители научных и научно-практических организаций, занимающихся селекцией растений. 

Участники встречи обсудили проект порядка конкурсного отбора инвестиционных проектов по строительству селекцинно-семеноводческих центров (ССЦ),  разрабатываемый Министерством сельского хозяйства РФ; высказали свои предложения по внесению изменений в положение о «Предельном значении стоимости единицы мощности объектов и суммарной мощности объектов, планируемой к вводу в эксплуатацию за счет создания объектов», основанные на особых условиях организации растениеводства в природно-климатических условиях Северо-Запада России, территории рискованного земледелия; рассказали о своем видении перспектив создания в Ленинградской области ССЦ по зерновым, многолетним травам и картофелю.

Предложения участников встречи будут систематизированы и обобщены для дальнейшей работы по созданию селекционно-семеноводческого центра Ленинградской области.

Напомним, что в 2015 году правительство РФ объявило о новом  виде государственной поддержки — на строительство ССЦ. Государственная поддержка предполагает компенсацию 20% понесенных затрат при строительстве центра. Также инвесторы получают компенсацию процентной ставки по инвестиционному кредиту на строительство ССЦ.

Работа селекционно-семеноводческого центра необходима для снятия зависимости от импортного семенного материала, обеспечения хозяйств 47-го региона и других субъектов РФ районированными семенами отечественных сортов сельскохозяйственных культур. 

Комитет по агропромышленному и рыбохозяйственному  комплексу Ленинградской области

 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости сельского хозяйства Ленобласти