Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Ломоносовского района

В деревне Лаголово Ломоносовского района открылась новая амбулатория

02.12.2011 12:11

В деревне Лаголово Ломоносовского района состоялось торжественной открытие новой амбулатории.

Как сообщили «Леноблинформ» в районной администрации, в ближайший понедельник, 5 декабря, начнут работать кабинеты, расположенные на втором этаже новой амбулатории. Врачи общей практики Нина Алтынова и Андрей Ложкин примут первых пациентов. Через 10 дней ожидается завершение работ и в помещениях первого этажа.

В медицинском учреждении будут работать процедурные, кабинеты специалистов – в том числе акушера-гинеколога и стоматолога, палата дневного стационара.

В штате амбулатории 10 человек – врачи,медицинские сестры и санитарки.

«Все наши медики – местные, хорошо знакомы с жителями, - рассказала заведующая амбулаторией Нина Алтынова, - нам удалось сохранить коллектив старой амбулатории».

По ее словам, раньше амбулатория располагалась в старом здании, принадлежавшем Лаголовской птицефабрике. В октябре этого года по предписанию надзорных организаций медучреждение было закрыто.

Местные власти приняли решение перевести его в здание администрации Лаголовского сельского поселения. В здании выделили помещения под размещение амбулатории. С ремонтом и обустройством уложились в рекордно короткие сроки – чуть больше месяца.

По словам главы администрации поселения Андрея Нарумова, в первом квартале нового года будут приведены в порядок подъезды к зданию, обустроена парковка.

Главный врач Ломоносовской ЦРБ Андрей Чирков отметил, что оперативность, с которой решили проблему с амбулаторией - это ответ на острую потребность населения в качественном медицинском обслуживании. Ведь в прежнем здании буквально рушились стены.

Глава района Валерий Гусев и глава администрации муниципального образования Евгений Устинов отметили, что в будущем для амбулатории будет построено отдельное новое здание. Вице-губернатор Ленобласти Александр Дрозденко пообещал оказать поддержку в выполнении этой задачи.

Оксана Ермошина, «Леноблинформ»

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ломоносовского района