Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

В этом году Ленинградская область не уйдет под воду

21.03.2012 17:22

Появление паводков угрожает всего четырем районам Ленинградской области. По прогнозам синоптиков, серьезных подтоплений населенных пунктов в этом году не ожидается.

На состоявшейся на днях конференции, посвященной угрозе паводков этой весной, главный синоптик ГУ «Санкт-Петербургский ЦГМС-Р» Александр Колесов рассказал журналистам, что появления серьезных паводков на территории Ленобласти не стоит опасаться, поскольку эта зима была благоприятной для региона: снега выпало в три раза меньше, чем прошлой, а также были оттепели.

Первый заместитель начальника ГУ МЧС по Ленобласти Дмитрий Елпатьевский пояснил, что вероятность появления паводка есть в восемнадцати населенных пунктах  в четырех районах области: Кингисеппском, Лужском, Тихвинском и Тосненском.

Областное отделение МЧС уже полностью готово к борьбе с чрезвычайными ситуациями, возникшими из-за паводков. Дмитрий Елпатьевский сообщил, что спасатели проведут взрывные работы по ослаблению ледовых полей в десяти местах региона, уже определены все затороопасные участки. Для этих целей подготовлено пять тонн взрывчатки.

На противопаводковые мероприятия в Ленобласти выделено 19 млн рублей из муниципальных бюджетов, более 7,2 млн – из федерального бюджета, а также 1,75 млн рублей направлено из областного бюджета.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области