Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

В Гатчине построят новый путепровод за миллиард рублей

12.11.2012 18:38

Многоуровневый путепровод на улице Киевская в Гатчине должен появиться уже в будущем году — об этом губернатор Александр Дрозденко договорился с министром транспорта РФ Максимом Соколовым.

Новый виадук призван решить проблему с пробками в этом районе. Ведь интенсивность автомобильного движения здесь составляет около 30 тысяч автомобилей в сутки. Кроме того, достаточно часто идут поезда в сторону порта Усть-Луга. Плюс ко всему, по этому же маршруту курсируют 17 автобусных маршрутов.

Уже известно, что на строительство виадука в Гатчине Минтранс направит 420 млн рублей. Такую же сумму вложит в проект Ленобласть. Еще 200 млн рублей обещает потратить РЖД.

«Железнодорожники согласились участвовать в реализации данного проекта путем софинансирования в размере 20% от сметной стоимости», - сообщила «Леноблинформ» начальник отдела по связям со СМИ Октябрьской железной дороги Анна Максимова. Кроме того, на время возведения путепровода в том же районе решено открыть временный железнодорожный переезд. Анна Максимова подчеркнула, что в Гатчине сложная транспортная обстановка, которая ухудшается в зимний период, и новый путепровод придется здесь очень кстати.

Вообще же, потребность нашего региона в путепроводах – 40 виадуков, такие данные «Леноблинформ» сообщили в областном комитете по дорожному хозяйству. Путепровод в Гатчине — очередной шаг по реализации этих потребностей. Со дня на день на строительство гатчинского виадука будет открыт тендер.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области