Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

В Гатчине продавали бейсболки со свастикой

04.06.2012 20:20

Знак на бейсболке, проданной в одном из сетевых магазинов Ленинградской области, потряс покупателя и заставил полицию проводить проверку всей партии товара. 

По словам жителя Гатчины Константина Грибача, купившего бейсболку в магазине «Риомаг», он приобрёл ее для своего сына. Уже после покупки обнаружил, что на тыльной стороне бейсболки с камуфляжной расцветкой изображён герб Третьего рейха – орёл со свастикой.

«Как только я это увидел, меня прямо затрясло от чувства глубокого оскорбления и гнева. Ведь один мой дед воевал всю войну, а второго угнали на работы в Германию, - рассказал корреспонденту «Леноблинформ» Константин Грибач. - Скажите, в какой обстановке будет расти мой сын, если он будет видеть такие символы на бейсболках в стране, победившей фашизм!?»

По его словам, после покупки он позвонил в полицию. А затем в местном УВД написал заявление.

«Возможно, набив руку на тухлых продуктах, подобные продавцы теперь предлагают гражданам России и нашим детям ходить по улицам наших городов, которые во время Великой Отечественной войны освобождали наши деды, в бейсболках со свастикой. Скажите, почему эти люди позволяют себе в нашей стране подобные вещи?» - негодует Константин Грибач.

«Мне очень хочется дождаться реакции наших властей», - заявляет он.

По информации «Леноблинформ», сотрудники полиции провели проверку всей партии бейсболок в данном магазине – таких оказалось около 30 штук. На некоторых из них были обнаружены фрагменты такой же свастики, как на проданной кепке, однако целиком фашистский герб не был изображен ни на одном из изделий. Как сообщили «Леноблинформ» в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, уже установлены китайская фирма-производитель бейсболок (товар произведён в Китае – ред.) и организация, распространяющая данный товар, последняя зарегистрирована в Москве. В ходе проверки будет просмотрена вся партия бейсболок, которые хранятся на складе.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области