Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Гатчины и Гатчинского района

В Гатчинском районе стартовала Балтийская молодежная медиашкола

20.02.2013 14:57

Сегодня 40 студентов из 10 городов России от Владивостока до Ярославля отправились знакомиться с пятью поселениями Гатчинского района. Перед участниками поставили непростую задачу – всего лишь за полдня узнать все необходимое о территориях, чтобы впоследствии составить концепцию развития каждого из муниципальных образований.

А накануне в Законодательном собрании Санкт-Петербурга состоялось торжественное открытие Балтийской медиашколы. У студентов оказался настолько загруженный интенсив, что перед церемонией они успели прослушать пару лекций и попасть на экскурсию в Мариинский дворец.

Как сообщили «Леноблинформ» в пресс-службе администрации Гатчинского района, в церемонии открытия приняли участие депутаты петербургского парламента, в том числе, спикер Вячеслав Макаров и депутат, куратор проекта, Марина Шишкина. Парламентарии сошлись во мнении о том, что сегодня назрела необходимость в новом витке развития легендарной ленинградской школы журналистики. И проект Блатийской медиашколы может как раз им стать.

«Какой бы ни была тема этой и всех последующих медиашкол, я точно знаю: это будет креативно, нестандартно и, вне всякого сомнения, полезно не только тем, кто делает первые шаги в профессии», – обратилась к участникам проекта депутат петербургского ЗАКСа, экс-президент Российской Ассоциации по связям с общественностью Марина Шишкина.

Так сложилось, что первую Медиашколу было решено провести в Гатчинском районе. Темой проекта обозначили «Технологии формирования маркетинга территории». Для разработки регионального имиджа определили пять территорий – Пудостьское сельское поселение, город Коммунар, Сиверское городское поселение, Рождественское сельское поселение и Большеколпанское сельское поселение. Руководители муниципальных образований сформировали насыщенную программу для участников проекта. По ней студенты посетят предприятия, культурные учреждения, музеи, пообщаются с ветеранами, школьниками и, конечно, местными властями.

В своем выступлении на открытии заместитель главы администрации Гатчинского района Людмила Нещадим отметила, что у каждого поселения богатое культурно-историческое наследие, на территориях развивается экономика, работают крупные предприятия, что, безусловно, интересно с точки зрения формирования имиджа.

«Я желаю успеха участникам первой Балтийской медиашколы, полностью уверена, что в поселениях вы сможете получить массу интересной информации, в чем вам обязательно помогут местные власти и молодежный актив. Я верю, что результаты вашей работы будут полезны как вам самим, так и нам, руководителям Гатчинского района», – добавила Людмила Николаевна.

Закрытие первой Балтийской медиашколы состоится в эту пятницу, 22 февраля. Студенты представят презентации о каждом из пяти поселений Гатчинского района. И специальное жюри определит самые достойные работы. Церемония закрытия и награждение пройдет в президентской библиотеке им. Б.Н. Ельцина в Петербурге.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Гатчины и Гатчинского района