Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

В Гатчинском районе закрыто подпольное казино

27.10.2011 18:00

В Гатчинском районе закрыт подпольный игровой клуб. Нелегальное заведение выявлено сотрудниками полиции и прокуратуры в ходе совместного проведения мероприятий по противодействию незаконному игорному бизнесу.

Как сообщили корреспонденту «Леноблинформ» в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, сотрудники полиции получили оперативное сообщение о том, что в городе Коммунар в помещении интернет-кафе работает подпольный игровой клуб.

Опергруппой УМВД по Гатчинскому району были обнаружены и изъяты 13 компьютерных системных блоков, которые использовались владельцами точки как оборудование для организации азартных игр.

Организаторы заведения и размер полученного ими дохода пока не установлены, сотрудники ведомства проводят соответствующие оперативно-розыскные мероприятия.

«Материалы готовятся к передаче в прокуратуру», - рассказал оперуполномоченный ОРЧ ЭБ и ПК Дмитрий Нужный.

По его словам, чаще всего подпольные игровые заведения выявляются благодаря сигналам от населения. «Обычно с такими сообщениями обращаются либо проигравшие крупную сумму денег, либо жены игроков, - пояснил Дмитрий Нужный.

За 2011 год благодаря полученным от населения района сигналам о деятельности подпольных игровых заведений ответственными структурами было проведено около 25 проверок. Примерно 30% из них закончились назначением штрафов владельцам подпольных точек по решению суда.

Оксана Ермошина, «Леноблинформ»

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области