Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Киришей и Киришского района

В Киришах будут танцевать и хип-хоп, и брейк-данс

16.11.2011 14:19

Город готовится принять участников IV Областного открытого чемпионата по современным и эстрадным танцам «Радуга талантов», который будет проходить 19 ноября в молодежно – досуговом центре «Восход».

Как сообщил «Леноблинформ» президент Санкт-Петербургкой Федерации современных и эстрадных танцев Ралиф Шакиров, нынешний чемпионат традиционно проходит в ноябре, и это лучшее время для такого мероприятия: осенние каникулы завершились, а зимние еще впереди, дети полны сил и демонстрируют свое мастерство с удовольствием.

«Во-первых, танцоры, которые наберут наибольшее количество баллов, имеют шанс попасть в сборную России для участия в чемпионатах страны и мира, – уточнил он. – Во-вторых, большинство участников нынешней «Радуги талантов» из Киришей, и это свидетельствует о том, что танцевальное искусство успешно развивается не только в большом городе. А, в-третьих, и это главное, фестиваль живет, что свидетельствует о том, что он нужен детям, значит можно думать о перспективах».

В программе чемпионата – танцевальные шоу, эстрадный, классический, акробатический и народный танцы, хип-хоп, диско, брейк-данс и даже oriental (танец живота). Участвуют дети, юниоры и взрослые – представители разных возрастных групп.

Организаторы конкурса: администрация муниципаль¬ного образования «Киришское городское поселение», Санкт- Петербургская федерация сов¬ременных и эстрадных танцев, танцевальный клуб «Рапсодия».

Евгения Дылева, "Леноблинформ"

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Киришей и Киришского района