Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

В Коммунаре стартует первый областной спортивный праздник для учащихся коррекционных школ

14.09.2011 17:42

Спортивно-развлекательный праздник «Старты надежд» для детей с ограниченными возможностями пройдет завтра в физкультурно-оздоровительном комплексе поселка Коммунар. В региональных соревнованиях, которые в этом году состоятся впервые, примут участие команды всех 25 коррекционных школ Ленинградской области.

Учредителями и организаторами праздника стали комитет общего и профессионального образования Ленинградской области и ленинградский областной центр развития дополнительного образования детей «Ладога».

Как сообщила корреспонденту «Леноблинформ» начальник отдела физического развития детей ГОУ ДОД Центр «Ладога» Ирина Злых, мероприятие проводится в соответствии с целевой программой «Приоритетное развитие образования Ленинградской области на 2011-2014» и подпрограммой «Система сопровождения детей с ограниченными возможностями физического развития».

В рамках праздника «Старты надежд» пройдут игры по спортивно-развлекательным станциям: «Лучший бомбардир», «Снайпер», «Дартс», «Кенгуру», «Лучший стрелок» и др. Также пройдут «Веселые старты надежд» и конкурс плакатов «Олимпиада Сочи – 2014». Игры будут проводиться в командном и личном зачете по трем возрастным группам: 7-11 лет, 12-13 лет, 14-15 лет.

«На проведение этого мероприятия из областного бюджета выделено 400 тыс. рублей. Это позволило приобрести для участников праздника ценные призы, - говорит Ирина Злых. – За призовые места в командном зачете участники будут награждаться телевизорами, музыкальными центрами, другой бытовой техникой. Кроме того, каждому участнику будут преподнесены памятные брелоки с символикой праздника, галстуки с логотипами команды и канцелярские принадлежности – наборы фломастеров, карандашей. Также каждому будет вручен сертификат участника».

Татьяна Токарева

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области