Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости Всеволожского района

В Кузьмолово пришли вода и свет

24.10.2012 17:08

В результате аварии на подстанции поселок Кузьмолово сутки провел без света. Кроме того, из-за плановых ремонтных работ на участке водовода в поселок со вчерашнего дня не подавалась вода.

Как сообщили «Леноблинформ» в пресс-службе губернатора и правительства Ленобласти, электроснабжение в Кузьмолово было восстановлено вчера вечером, а подача воды в жилые дома была возобновлена сегодня в 14.00.

Если перерыв в водоснабжении поселка был плановым – проводились ремонтные работы на магистральном водоводе по замене аварийного участка протяженностью 300 метров, то электроснабжение было прервано в результате аварии на подстанции Государственного института прикладной химии.

ОАО «ЛОЭСК» устранило аварию в течение суток (с вечера 22 октября до вечера 23 октября). При этом во время проведения ремонтных работ объекты социальной сферы и жизнеобеспечения были подключены к электричеству по временной схеме. Отопление в поселке не прерывалось.

Отключение водоснабжения для ремонта участка водовода стало последним плановым. Население было об этом оповещено заранее, в поселке был организован подвоз питьевой воды. Планировалось, что воды не будет также не более суток – с 9 утра 23 октября до утра сегодняшнего дня.

Аварийный участок водовода заменили в срок, но при запуске системы водоснабжения произошел прорыв на другом участке – трубопроводе Новодевяткино-Кузьмолово. Устранение этой локальной аварии потребовало не более 4 часов, и после повторного запуска системы водоснабжения вода начала поступать в жилые дома поселка Кузьмолово.

Глава администрации Кузьмоловского поселения Михаил Ицкович подтвердил в телефонной беседе корреспонденту «Леноблинформ», что в данный момент ситуация с электро- и водоснабжением в поселке стабилизировалась.

«Водоснабжение дали еще вчера вечером, электричество тоже есть. На данный момент все восстановлено, только не так, как должно быть. Я считаю, что таких вещей вообще не должно быть. На днях у нас будет «разбор полетов». Кто виноват в этом, понятно, а вот что делать – этот вопрос надо решать», – прокомментировал Михаил Ицкович.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Всеволожского района