Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Первомайского

В Ленинском отметили день основания поселка

26.08.2012 15:40

25 августа 2012 года жители МО «Первомайское сельское поселение» отмечали 64 года со дня основания поселка Ленинское. На площади у школы с самого утра была организована насыщенная программа. Для детей работала площадка с батутами, можно было покататься на игрушечных автомобилях, полакомиться сахарной ватой, попкорном. Работала ярмарка, открытое кафе.

Официальная часть праздника началась в 16.00. С поздравительной речью выступили заместитель главы МО «Первомайское сельское поселение» Мария Карпова, глава администрации МО «Первомайское сельское поселение» Фанис Марданов, помощник депутата Законодательного Собрания Ольга Лютая, которые пожелали всем жителям поселка Ленинское процветания, благополучия и крепкого здоровья.

После выступления официальных лиц, была объявлена первая номинация «Аистята -2012». В период с 1 сентября 2011 по начало августа 2012 года в поселке Ленинское на свет появилось 7 девочек и 15 мальчиков. Кроме того были отмечены детишки из поселка Подгорное и Ильичево. Родителям «аистят» бьли вручены от администрации и депутата ЗАКСа Ильдара Гилязова детские велосипеды.
Номинация «Золотой фонд». В этой номинации чествуются жители, отпраздновавшие свои юбилеи 70, 75, 80 и 85 лет - всеобщее достояние и гордость, которым были вручены подарки, цветы и пожелания крепкого здоровья.

В номинации «Лучшие люди СПК «Коопхоз «Нива» отметили лучших тружеников предприятия поселка Ленинское. Это одно из ведущих сельскохозяйственных предприятий Выборгского района. За последние пять лет коллектив прочно занял одно из первых мест по экономическим и производительным показателям среди молочных хозяйств. Празднование продолжилось чествованием специалистов организаций и учреждений поселка Ленинское в номинации «Лучший по профессии», номинация «Социальное партнерство». Все номинанты были награждены подарками и цветами.

В этот день поздравляли самую молодую семейную пару. Накануне 10 августа 2012 года свой брак зарегистрировали Андрей и Марина Ниловы, которые также получили ценные подарки от администрации поселения, пожелания любви и счастья на долгие годы.

В номинации «Лучших приусадебный участок» были отмечены Раиса Белякова, Ирина Светличная, Галина Сокол, благодаря которым поселок Ленинское становится еще красивее, так как свои приусадебные участки они как художники украшают яркими мазками разнообразных цветов и растений.

В течение всего дня на стене жителей радовали своими выступлениями самодеятельные коллективы поселения: вокальный ансамбль «Горлица», «МАЙ», «Веселуха», вокалисты.

Уже вечером жители Ленинского могли оценить развлекательно-концертную программу: группы «Рандеву» и «Мелодия души».

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Первомайского