Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

В Ленобласти будет развиваться водный туризм

24.11.2011 16:17

На побережьях Невы, Вуоксы, Волхова и Свири, а также Суходольского и Ладожского озер и островах Финского залива будут организованы новые стоянки и причалы маломерных судов. Именно эти места определены опорными точками для развития в Ленинградской области водного туризма. Концепция развития регионального маломерного флота до 2020 года была одобрена сегодня на заседании правительства.

Цель представленной концепции - создать условия для развития в Ленинградской области пассажирских перевозок и туризма на маломерных судах, повысить эффективность использования прибрежных территорий и уровень экологической безопасности, усовершенствовать систему поиска и спасения людей на воде.

«Если организация пассажирских перевозок на речных маломерных судах можетпотребовать бюджетных дотаций, то развитие туристическо-экскурсионного направления и яхтинга предполагается за счет частных инвестиций», - заявил председатель комитета по транспорту и транспортной инфраструктуре Николай Янченко.

Он также сообщил, что развитие инфраструктуры водного транспорта предполагается в два этапа. На первом этапе - на Неве (во Всеволожском и Кировском районах), на втором - в остальных указанных бассейнах рек, озер и Финского залива. Начать реализацию концепции планируется уже в 2012 году.

Татьяна Токарева, "Леноблинформ"

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области