Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

В Ленобласти по подозрению в вымогательстве задержаны «борцы с педофилами»

24.10.2012 14:37

21 октября 2012 года в полицию обратился 24-летний мужчина с заявлением о совершенном в отношении него разбойном нападении и вымогательстве.

Как сообщили «Леноблинформ» в пресс-службе СУ СКР по Ленобласти, оперативно были установлены личности злоумышленников. Ими оказались 26-летний Антон Михайлов, оперуполномоченный Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Северо-Западному Федеральному округу, старший лейтенант полиции, а также трое жителей Санкт-Петербурга: 19-лентий Сергей Глухой, 18-летний Станислав Ефимов и 17-летний студент Российского государственного педагогического университета им. А.И. Герцена.

По результатам доследственной проверки в отношении указанных лиц было возбуждено уголовное дело (вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия).

По версии следствия, Михайлов, Глухой, Ефимов и несовершеннолетний вступили в предварительный сговор на вымогательство денег с лиц мужского пола нетрадиционной сексуальной ориентации. С этой целью злоумышленники зарегистрировались на одном из интернет-сайтов и вступили в переписку с молодым человеком, склонным, по их мнению, к совершению половых контактов с несовершеннолетними юношами, и договорились с ним о встрече.

При встрече поздно вечером 20 октября 2012 года злоумышленники насильно усадили прибывшего на встречу 24-летнего молодого человека в автомобиль и вывезли к мемориальной площадке, расположенной на Дороге Жизни, на Румболовской горе во Всеволожске. Угрожая убийством и демонстрируя пистолет, нападавшие добились от молодого человека признания в нетрадиционной сексуальной ориентации и его предпочтениях к вступлению в половые контакты с юношами в возрасте 16-18 лет. Указанное «признание» злоумышленники записали на камеры мобильных телефонов. Они потребовали передать им 200 тысяч рублей в обмен на не распространение данной записи в средствах массовой информации. После этого подозреваемые вместе с потерпевшим отправились в квартиру последнего, откуда забрали принадлежащие ему ноутбук и часы.

В настоящее время по делу создана следственная группа из числа следователей следственного отдела по г. Всеволожск СУ СКР по Ленинградской области. По делу проводится комплекс необходимых следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательств по делу, решается вопрос об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения и предъявлении обвинения.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области