Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

В Ленобласти почтили память защитников Ленинграда

18.01.2013 16:32

Сегодня в Кировском районе Ленинградской области у музея-диорамы состоялся торжественный митинг, посвященный 70-летней годовщине прорыва блокады Ленинграда.

В митинге приняли участие председатель Госдумы Сергей Нарышкин, губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, спикер областного ЗакСа Сергей Бебенин, ветераны и участники Великой Отечественной войны, представители общественных и молодежных патриотические организаций.

"70 лет назад здесь, в районе Марьино, встретились войска Ленинградского и Волховского фронтов, создав, тем самым, коридор для снабжения Ленинграда. Это событие стало точкой отсчета великих побед советской армии, - обратился к собравшимся глава 47-ого региона.

Сергей Нарышкин отметил, что важно, чтобы история ленинградской блокады и героическая повесть о Дороге жизни не забывались следующими поколениями.

Участники митинга почтили память воинов, сражавшихся за освобождение города на Неве из кольца фашистской блокады и жителей блокадного Ленинграда. Затем был дан старт акции, проводимой по инициативе молодежной военно-патриотической организации и посвященной победам советского народа в Великой отечественной войне.

Планируется, что в рамках акции в течении нескольких лет Знамя Победы побывает во всех городах-героях России, Украины и Беларуси, и это станет не только данью памяти защитникам отчества, но и еще одним шагом к сближению наших братских народов.

Участники митинга возложили цветы и венки к поклонному кресту, установленному на берегу Невы — в том самом месте, где в январе 1943 года воины Ленинградского фронта, форсировав реку, начали наступательную операцию по освобождению Ленинграда.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области