Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Ломоносовского района

В Ленобласти появится еще одна Икея

20.03.2015 17:36

Неделю назад появилась информация о том, что знаменитый шведский ритейлер — компания IKEA ведет переговоры об открытии своего магазина в Ломоносовском районе. В качестве локации третьего магазина в Санкт-Петербурге и Ленинградской области рассматривается участок в поселке Новоселье Аннинского сельского поселения. Об этом на прошлой неделе сообщил вице-губернатор Ленинградской области по строительству Михаил Москвин.

«В настоящее время компания IKEA ведет переговоры с собственниками земельного участка, на котором планируется разместить торговый центр. Думаю, что реализация проекта начнется уже в ближайшее время», – сказал вице-губернатор.

Переговоры о возможности строительства гипермаркетов «Мега» и IKEA на землях ЗАО «Северный научно-исследовательский институт гидротехники и мелиорации» в поселке Новоселье ведутся уже 1,5 года, пояснил «Леноблинформ» глава администрации Ломоносовского района Алексей Кондрашов. Сейчас земля находится в собственности предприятия. Районные власти приветствуют появление шведского ритейлера на своей земле, ведь это будет способствовать развитию не только Ломоносовского, но и соседних районов.

«Мы со своей стороны всячески поддерживаем появление «Меги» и IKEA в этом месте, потому что торговые комплексы станут доступны большому количеству жителей не только Ломоносовского района Ленобласти, но и Красносельского, Петродворцового районов Петербурга. А для нас это развитие территории. Впрочем, как скоро «Мега» и IKEA появятся в Ломоносовском районе, и будет ли этот проект реализован вообще, неизвестно. Пока никаких соглашений, даже предварительных, не подписано». - пояснил глава администрации.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ломоносовского района