Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

В Ленобласти выберут лучшее «Ветеранское подворье»

08.08.2012 18:23

В Ленинградской области проводится межрегиональный смотр-конкурс «Ветеранское подворье», приуроченный ко Дню пожилого человека.

Как сообщил корреспонденту «Леноблинформ» председатель Ленинградской региональной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Юрий Голохвастов, в конкурсе примут участие все 18 районов Ленобласти, а также к участию приглашены соседние регионы: Санкт-Петербург, Карелия, Псков, Вологда, Новгород.

Первый этап конкурса в Ленинградской области проходит внутри районов – конкурсная комиссия оценивает подворья участников из муниципальных образований первого уровня и выбирает лучших. Победители проходят во второй тур конкурса, где они уже будут представлять не свое муниципальное образование, а целый район.

«В данный момент в районах уже начался отбор претендентов на победу в десяти номинациях, в том числе на звание лучшего животновода, лучшего овощевода, лучшего пчеловода, владельца лучшего подворья», – рассказал Юрий Голохвастов.

Смотр-конкурс «Ветеранское подворье» организован при поддержке областного Законодательного собрания и правительства Ленобласти. Всех победителей ожидают благодарственные грамоты от ЗакСа, губернатора Александра Дрозденко, комитета по сельскому хозяйству, Общественной палаты, партии «Единая Россия».

«Мы еще не определились, какие призы получат победители, но призы обязательно будут», – сказал Юрий Голохвастов.

По его словам, этот конкурс, история которого началась в 2004 году, имеет ярко выраженный социальный характер. Его задачей является не только укрепление деловой и физической активности представителей старшего поколения, но и сохранение семейных традиций, воспитание молодежи, а также обмен опытом по вопросам агрономии, земледелия, пчеловодства.

Подведение итогов и награждение призеров состоится 11 сентября. Церемония награждения пройдет в доме культуры поселка Горбунки Ломоносовского района. Там же будет развернута выставка прикладного творчества ветеранов и представлена продукция с приусадебных участков финалистов «Ветеранского подворья-2012».

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области