Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

В Лодейном Поле осуждена начальник отдела судебных приставов

06.11.2012 18:03

В Лодейнопольском городском суде завершено слушание уголовного дела по факту ДТП с участием начальника районного отдела судебных приставов республики Карелия.

Судом установлено, что 29 января 2011 года около 11.40 она, управляя личным автомобилем «Тойота Королла», следовала по автодороге «Кола» из Карелии в Ленинградскую область на детские соревнование по футболу в город Лодейное Поле. В салоне ее машины на заднем сидении находились трое детей, 2002 года рождения, при этом двое из них были без удерживающих устройств и средств, позволяющих пристегнуться ремнями безопасности.

В сложных погодных условиях на заснеженной проезжей части женщина не справилась с управлением, выехала на встречную полосу движения и столкнулась с автомашиной «Тойота Лэнд Крузер». В результате ДТП от полученных телесных повреждений один ребенок скончался в больнице, еще двое детей и пострадавший водитель «Тойоты» получили тяжкие телесные повреждения.

С учетом всех вышеперечисленных обстоятельств, женщина признана виновной в нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью и смерть человека.

Суд назначил ей наказание в виде 2 лет лишения свободы в колонии поселении с лишением права управлять транспортным средством сроком на 2 года. В счет компенсации морального вреда судом взыскано с подсудимой  300 тыс. рублей.

Подсудимая свою вину не признала.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области