Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Лодейнопольского района

В Лодейнопольском районе осудили истязателя ребенка

29.03.2012 15:56

Как сообщили корреспонденту «Леноблинформ» в областной прокуратуре, в Лодейнопольском городском суде рассмотрено уголовное дело в отношении жителя района, признанного виновным по п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (причинение психических и физических страданий несовершеннолетнему лицу путем систематического нанесения побоев).

Следствием установлено, что в период с 1 по 20 сентября 2011 года мужчина неоднократно жестоко избивал свою шестилетнюю падчерицу. 15 ноября 2011, после того как девочка отказалась ужинать, он раскидал предложенную ей еду по полу, снял одежду и, удерживая за волосы, таскал ее по полу из стороны в сторону.

Свою вину в совершенном деянии, мужчина признал лишь после ознакомления с материалами уголовного дела.

С учетом мнения государственного обвинителя Лодейнопольской городской прокуратуры «истязателю» назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 3 месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Комментируя ситуацию уполномоченный по правам ребенка в Ленинградской области Тамара Литвинова, сказала, что считает необходимым проведение профилактических воспитательных мероприятий, направленных на предупреждение жестокого обращения с детьми. Эту работу надо вести, начиная с детского возраста и в образовательных учреждениях, и через СМИ. «По данным криминологии, значительная часть преступников, совершивших насильственные преступления, начинали с издевательств над животными. Надо уже здесь бить тревогу, чтобы потом истязатели не переходили на людей», - предостерегала Тамара Литвинова.

Факты жестокого обращения к детям в семье должны обсуждаться на родительских собрания, курсах молодых родителей. «К этому нужно привлекать внимание широкую общественность. Только всем миром мы защитим наших детей», - подчеркнула уполномоченный по правам ребенка.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Лодейнопольского района