Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Ломоносовского района

В Ломоносовском районе определяли лучших дебютантов

12.12.2012 15:25

8 декабря в Ломоносовском районе состоялся 10-й районный конкурс «Дебют», котором участвуют воспитанники музыкальных школ и домов культуры район, сообщили "Леноблинформ" в отделе информации администрации района..

В юбилейном масштабном мероприятии участвовали несколько десятков претендентов на лауреатские звания в восьми номинациях. Соревновались между собой вокалисты-солисты и ансамбли, художники и актеры, чтецы и танцоры, цирковые артисты и артисты театров моды.

Приветствовали участников конкурса заместитель главы администрации района Наталия Логинова, помощник главы администрации, депутат районного Совета, почетный гражданин района Иван Пыжов, помощник депутата Законодательного собрания Ленинградской области Дениса Жукова Юрий Иноземцев и председатель комитета по молодежной политике, культуре, спорту и туризму Светлана Полидорова.

Жюри по многолетней традиции возглавляла заведующая отделом массовых мероприятий Ленинградского областного учебно-методического центра культуры и искусств Людмила Войцехович.

Большое впечатление на зрителей и жюри произвели воспитанники Людмилы Фромичевой - педагога вокала Центра культуры и спорта деревни Лаголово. С каждым годом все больше талантливых ребят из Лаголово участвуют в районных конкурсах и побеждают. Вот и на этот раз Гран-при получила пятнадцатилетняя Анастасия Кондратюк за песню «Настасья», исполненную с большим и зрелым чувством, которому особое очарование придавал богатый, низкий Настин голос.

Жюри отметило и другую воспитанницу этого же педагога - Дашу Ануфриеву, получившую первую премию в младшей группе. Первыми в номинации «вокальные коллективы» стали опять же воспитанники Людмилы Фромичевой - группа «Карнавал».

Фото Екатерины Лихачевой

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ломоносовского района