Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ломоносовского района

В Ломоносовском районе последний звонок услышали 178 выпускников

25.05.2012 16:59

В Ломоносовском районе, как и во всей Ленинградской области, 25 мая прозвучали последние звонки для выпускников школ, сообщила корреспонденту «Леноблинформ» председатель районного комитета по образованию Ирина Засухина.

Она отметила, что в этом году 17 школ Ломоносовского района подготовили и выпустили в самостоятельную жизнь более полутысячи выпускников. В 11 средних общеобразовательных школах поздравляли 178 выпускников одиннадцатых классов. А девятиклассников-выпускников в районе 374.

«Самый большой выпуск 11-х классов – в Русско-Высоцкой школе: 41 выпускник. Кроме численности, много лет эта школа держит первенство по количеству подготовленных претендентов на медали за успехи в учебе. Есть все шансы, что в этом году Русско-Высоцкая даст району 2 золотых и 8 серебряных медалей. Итоговая государственная аттестация, то есть всем известный ЕГЭ, вряд ли что-либо принципиально изменит», - считает Ирина Засухина.

Глава администрации Ломоносовского района Евгений Устинов поздравил с последним звонком выпускников Русско-Высоцкой школы.

Глава Ломоносовского муниципального района Валерий Гусев участвовал в празднике в Ропшинской школе. В Ропше немногочисленный выпуск, всего 10 одиннадцатиклассников, знаменателен тем, что этот класс – профильный, педагогический, и он хорошо известен в Ленинградском государственном университете им. А.С. Пушкина и во всей Ленинградской области.

Интересно, что в этом году состоялся первый выпуск одиннадцатиклассников в новой Кипенской школе, которой руководит Заслуженный учитель Российской Федерации Юрий Бурдин, – самой современной школе Ломоносовского района и одной из лучших по оснащению в Ленинградской области. Два учебных года тому назад новое здание торжественно открывал в то время вице-губернатор, а ныне – Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. И вот –  впервые в Кипени прозвенел Последний звонок для 11-го класса, в котором 15 человек.

На торжественные линейки в школы пришли руководители района, представители администрации, депутатского корпуса, главы поселений и главы местных администраций, родители, попечители школ. Они поздравили выпускников школ и  их педагогов.

ЕГЭ в Ломоносовском районе, как и везде в стране,  начнутся с понедельника, 28 мая, с первого экзамена – по выбору аттестуемого: история, биология или информатика. Экзамен по русскому языку назначен на 31 мая, а на 7 июня – математика,  сообщает пресс-служба администрации Ломоносовского района.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ломоносовского района