Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ломоносовского района

В Ломоносовском районе прошел турнир «Бокс против наркотиков»

07.11.2011 16:43

В Ломоносовском районном центре культуры и молодежного творчества в деревне Горбунки 5 ноября прошел 10-й юбилейный турнир «Бокс против наркотиков».

В турнире участвовало 20 пар юных боксеров – от 9 до 25 лет. Среди них были как новички, так и уже опытные спортсмены, такие, например, как кандидат в мастера спорта Эльдар Имангожин из Копорья – победитель первенства юниоров Ленинградской области этого года.

Как и в прошлые годы, турнир «Бокс против наркотиков» в Ломоносовском районе был открытым, то есть заявки на участие в нем принимались не только от районных клубов. На этот раз среди гостей были боксеры из Университета МВД, красносельского клуба «Радогор».

Государственный флаг на открытии турнира подняли глава Ломоносовского муниципального района Валерий Гусев, который сам в молодости занимался боксом, и Юрий Разумов - мастер спорта международного класса, призер Первенства мира 1989 года в Пуэрто-Рико.

Главная цель проводимых ежегодно в Ломоносовском районе турниров по боксу – оградить ребят от влияния улицы, привить им навыки здорового образа жизни, увлечь истинно мужским видом спорта. На это направлены усилия тренеров, работающих в спортзалах по всему Ломоносовскому району.

Александр Грушин, специально для "Леноблинформ"

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ломоносовского района