Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Луги и Лужского района

В Луге отметили окончание сбора урожая

04.10.2011 18:10

1 октября на площади Мира в городе Луге прошел фольклорный фестиваль «Осенины», посвященный окончанию сбора урожая. В нем приняли участие все поселения Лужского района.

После того как участники фестиваля в игровой форме рассказали о себе, исполнив частушки и показав стенды с картинками и фотографиями, начались соревнования в различных номинациях.

Например, в конкурсе «Сударыня тыква» надо было представить самый интересный по форме или самый крупный овощ. За звание лучшего приусадебного участка конкурсанты боролись в номинации «Осенний двор». Представители поселений продемонстрировали фотографии своих владений, а компетентное жюри выбрало лучшие из них. Конкурс «Скатерть-самобранка» оказался самым популярным, причем как среди участников, так и среди зрителей. Ведь в нем участники представили на суд жюри разнообразные блюда, приготовленные из собранного урожая. Все желающие смогли не только попробовать их, но и обменяться интересными рецептами.

Как рассказала корреспонденту «Леноблинформ » заведующая отделом молодежной политики, спорта и культуры администрации Лужского района Вера Великанова, целью фестиваля является возрождение традиций русского народа и приобщение к ним детей.

Екатерина Шапиро, «Леноблинформ»

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Луги и Лужского района