Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

В России

В Минобороны начались перестановки: Шойгу привел «своих» людей

08.11.2012 13:49

Министр обороны Сергей Шойгу назначил главой своего аппарата в Минобороны генерал-лейтенанта Юрия Садовенко, который уже давно работает с экс-главой МЧС. Когда Шойгу был губернатором Подмосковья, Садовенко возглавлял администрацию региона. Также он возглавлял аппарат МЧС, когда Шойгу был главой «чрезвычайного» министерства.

Уже известно, что Садовенко займется документами, поступающими на подпись Шойгу. «По большей части именно ему предстоит разбираться в документах, которые Шойгу предстоит в ближайшее время подписывать», - сообщил журналистам источник в Минобороны.

Следующим шагом Шойгу будут кадровые вопросы, связанные с решением жилищных и имущественных проблем. По данным издания, на соответствующие посты министр также может пригласить своих бывших подчиненных из правительства Московской области.

По словам источника, следующим шагом Шойгу будут кадровые вопросы, связанные с решением жилищных и имущественных проблем. Эксперты не исключают, что на соответствующие посты министр может пригласить и других бывших подчиненных из правительства Московской области.

Так, за жилищно-имущественные блоки в Подмосковье отвечали вице-премьеры, ранее работавшие в правительстве Санкт-Петербурга: Роман Филимонов и Дмитрий Куракин. Причем Филимонов во времена Валентины Матвиенко был опять-таки вице-губернаторм и курировал строительную отрасль.

Напомним, что Шойгу возглавил Министерство обороны 6 ноября 2012 года после отставки с поста министра Анатолия Сердюкова. 

Отставка Сердюкова произошла вслед за уголовным делом, возбужденным по фактам мошенничества в подконтрольном Минобороны «Оборонсервисе».

По материалам РИА Новости

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В России