Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

В Нижне-Свирском заповеднике поймали рыбаков-нарушителей

08.08.2012 13:24

В ходе проведения рейдовой проверки с целью соблюдения законодательства РФ об охране окружающей среды государственными инспекторами Департамента Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Северо-Западному федеральному округу на территории ФГУ «Нижне-Свирский заповедник» выявлено четыре административных правонарушения.

Как сообщили корреспонденту «Леноблинформ» в Росприроднадзоре, инспекторами департамента было установлено, что четверо граждан нарушили режим особой охраны территории государственного природного заповедника

«В акватории Свирской губы Ладожского озера они производили лов рыбы на спиннинг с моторных лодок», - уточнила Гульнара Гудулова, пресс-секретарь департамента.

И хотя продукции незаконного лова у нарушителей обнаружено не было, в соответствии со ст. 8.39 КоАП РФ (без специального разрешения на особо охраняемой территории Нижне-Свирского заповедника находиться нельзя) в отношении рыбаков-нарушителей были составлены административные протоколы с назначением наказания в виде штрафов на общую сумму 6 тысяч рублей.

Напомним, что 29 июня на территории заповедника также был задержан рыбак, который успел поймать на спиннинг 7 щук, 1 окуня и 1 судака. Тогда нарушитель был оштрафован на сумму более чем 7 тысяч рублей.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области