Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

В областном ЗакСе появился новый вице-спикер

19.09.2012 12:22

Одним из первых вопросов на открывшейся сегодня парламентской сессии Законодательного собрания Ленинградской области стало избрание заместителя председателя ЗС. На этот пост избран Алексей Белоус.

Кандидатура Алексея Белоуса была единственной, ее внес спикер областного парламента Сергей Бебенин. По традиции депутат Алексей Белоус озвучил свое видение приоритетных задач в случае его избрания. В своем кратком выступлении он заверил коллег, что приложит все свои знания и опыт, чтобы гармонизировать взаимодействие ЗакСа и правительства Ленобласти во благо жителей региона.

Обсуждая кандидатуру Белоуса, депутаты одновременно затронули вопрос, касающийся структуры областного парламента.Депутат Александр Перминов ("Справедливая Росия") предложил обсудить вопрос статуса ранее избранных вице-спикеров от каждой парламентской фракции. По его мнению, эти вице-спикеры не имеют достаточного веса и, соответственно, влияния на принижаемые решения, работу областного парламента.

Депутат Олег Петров ("Единая Россия") выступил с предложением внести изменения в структуру Законодательного собрания, поскольку, по его словам, в ней на сегодня не предусмотрены посты вице-спикеров от парламентских фракций.

Депутат Лебедев (ЛДПР) согласился, что заместители председателя должны быть легитимны.

Большинство выступивших депутатов поддержали кандидатуру Алексея Белоуса на пост вице-спикера. После этого было организовано тайное голосование, и Андрей Белоус был избран  большинством голосов.

В голосовании приняло участие 46 депутатов. За Белоуса проголосовало 38 депутатов, против 3. Счетная комиссия 5 бюллетеней признала недействительными.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области