Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

В понедельник губернатор снова лично ответит на телефонные звонки жителей области

03.02.2012 18:09

В ходе таких телефонных диалогов, по традиции проходящих в первый и третий понедельник месяца, Валерий Сердюков успевает принять около 15-20 обращений. На каждое из них дается ответ по существу — или прямо в ходе разговора, или позднее на сайте правительства.

Как сообщили «Леноблинформ» в департаменте информации и печати областного правительства, в понедельник, 6 февраля, с 16:00 до 17:00 губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков будет принимать звонки от жителей региона.

С 2011 года такой формат общения главы региона с гражданами стал традиционным: губернатор лично принимает телефонные звонки жителей каждый первый и третий понедельник месяца. Без внимания не остаются даже анонимные обращения.

«Все звонки, поступающие губернатору, абсолютно реальны – ни в коем случае не подстроены, – рассказали корреспонденту «Леноблинформ» в департаменте информационной политики правительства области. – Внимательно выслушав каждого дозвонившегося, Валерий Сердюков оперативно дает поручение соответствующим службам проверить информацию и разобраться, если человек обратился с жалобой или проблемой». По итогам проверок на сайте областного правительства публикуются ответы губернатора.

В среднем за час телефонного общения с населением Валерий Сердюков успевает выслушать 15-20 обращений. «Бывает, люди звонят, чтобы поздравить губернатора с праздником или поблагодарить его за что-нибудь, – рассказал один из специалистов департамента информации и печати. – Однако половину обращений составляют личные просьбы граждан – например, помочь решить проблемы с оформлением в собственность земельного участка».

Подавляющее число обращений населения входит в компетенцию местных муниципальных властей. «Часто жалуются, например, на неосвещенные участки улиц, а в таких ситуациях в первую очередь нужно обращаться в органы местного самоуправления», – пояснили в департаменте информационной политики областного правительства.

Напомним, что подобные вопросы жители области могут задавать напрямую муниципальным руководителям в персональных блогах, которые главы районных администраций и администраций целого ряда поселений ведут на сайте «Леноблинформ».

А на прямую линию с губернатором области Валерием Сердюковым можно дозвониться по телефону 006 (набирается со стационарного телефона, расположенного в Ленинградской области, звонок бесплатный) или по номеру +7 (81361) 315-01 – в этом случае стоимость звонка определяется тарифом, установленным оператором связи.

Анастасия Овчинникова, «Леноблинформ»

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области