Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ропши

В Ропшу опять вернулось электричество. Жители надеются, что надолго

19.10.2012 14:06

Сегодня 19 октября после 13.30 в поселок Ропша Ломоносовского района вернулось электричество.

Напомним, что очередная авария на высоковольтной линии, питающей Ропшу, случилась вчера около 20.00. Серия аварий с отключением электроэнергии в Ропше и прилегающей к поселку деревни Михайловская продолжается с 16 октября.

Как рассказал «Леноблинформ» заместитель главы администрации Ропшинского сельского поселения Федор Егоров, перерывы с электроснабжением - это традиционные явления для Ропши. 

«Каждый год с началом осени начинаются аварии на высоковольтной линии. Как только начинается дождь, сильный ветер или иней покрывает провода, так случается пробой изоляции, короткое замыкание – мы сидим без света, - отметил Федор Егоров. – Аварии носят системный характер. Сети, принадлежащие ОАО «Ленэнерго», очень давно капитально не ремонтировались. С годами растут мощности электроприборов, которыми пользуются жители Ропши, возрастающей нагрузки не выдерживают ветхие линии. Я считаю, что их не латать и ремонтировать надо, а заменить на новые. Мы каждый год подаем заявки на капитальный ремонт в филиал ОАО «Ленэнерго» «Гатчинские электрические сети», каждый год нас ставят в план ремонта, и каждый год мы из него бесследно исчезаем. Нам говорят, что тянуть в Ропшу новую линию электропередачи – не выгодно. Километры новых проводов, новые опоры и всего тысяча с небольшим потребителей электроэнергии, которые своей платой не покрывают затраты на строительство. Вот и приходится ремонтным бригадам латать чиненые-перечиненные провода, а ропшинцам - сидеть сутками без света».

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ропши