Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Русско-Высоцкого

В Русско-Высоцком отметили последний день Масленицы

29.02.2012 15:12

РУССКО-ВЫСОЦКОЕ Главная Масленица Ломоносовского района прошла в этом году в Русско-Высоцком. Собравшихся приветствовали глава районной администрации Евгений Устинов, его заместитель Наталья Логинова и глава Русско-Высоцкого поселения Лариса Волкова.

Гулянье началось с самого утра на торговой площади, где гостей развлекали скоморохи, было организовано катание на лошадях, песни, пляски, веселые состязания и, конечно же, пекли блины.

В полдень всех, кто пришел на праздник, приветствовал благочинный Волосовского благочиния, окормляющий несколько церковных общин в Ломоносовском районе, протоиерей Иоанн Шпаков. Он благословил всех христиан перед Великим Постом и напомнил, что наступает время покаяния, когда каждый должен обратить внимание на свою душу, увидеть свои грехи и искренне в них покаяться.

Глава администрации Ломоносовского района Евгений Устинов в своем приветственном слове пожелал всем хорошего весеннего настроения. «Мне всегда приятно приезжать в Русско-Высоцкое, - сказал Евгений Витальевич. – но сегодня особенно хороший повод: хочу сообщить жителям, что Дом культуры уже выкуплен районом и передан в муниципальную собственность Русско-Высоцкого сельского поселения, так что скоро здесь будет возможность не только отмечать праздники, но и постоянно заниматься творчеством, организовывать досуг, потому что в селе появится настоящий очаг культуры.»

Заместитель главы администрации района по социальным вопросам Наталия Логинова пожелала, чтобы дни Великого Поста стали временем добрых дел, чтобы в каждом доме царили мир и согласие. В Прощенное Воскресенье Наталия Владимировна попросила прощения у всех, кто, возможно, был чем-то обижен без злого умысла. К ее словам присоединилась и глава Русско-Высоцкого сельского поселения Лариса Волкова, также от себя лично и от имени администрации муниципалитета попросив прощения у односельчан.

Лариса Волкова также пожелала добра и мира односельчанами попросила у них прощения.

Татьяна Токарева, «Леноблинформ»

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Русско-Высоцкого