Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Тосненского района

В счет уплаты долгов за ЖКХ судебным приставам предложили арестовать семью крыс

27.10.2011 17:16

Судебные приставы Тосненского района совместно с представителями администрации и предприятий ЖКХ провели в Тосно выход по адресам проживания должников за ЖКУ. В ходе операции было отработано 233 адреса, наложено 16 арестов на имущество. В одной из квартир наряду с холодильников и телевизором жительница Тосно предложила приставам арестовать, а в последствие реализовать в счет уплаты задолженности семью крыс – двух взрослых особей и восемь крысят.

Об этом корреспонденту «Леноблинформ» рассказал руководитель Тосненского районного отдела УФССП РФ по ЛО Валерий Кочергин.

«Общая сумма задолженностей жителей Тосно за жилищно-коммунальные услуги превышает 3 млн рублей, - рассказал Валерий Кочергин. – В организации рейда по адресам неплательщиков нашей службы оказала поддержку городская администрация. Мы работали десятью группами. Со стороны администрации было выделено 10 автомобилей, дружинники, которые выступили в роли понятных, а также бригада слесарей на случай, если придется вскрывать дверь квартиры. Последнего, к счастью, не понадобилось».

На сегодняшний день из 233 должников 54 уже погасили задолженности.

Татьяна Токарева, "Леноблинформ"

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Тосненского района