Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

В Сланцевском районе открылась первая современная газовая котельная

16.11.2011 16:17

Первая в Сланцевском районе блочно-модульная газовая котельная нового поколения открылась в деревне Гостилицы вчера, 15 ноября. Всего в этом году в строительство современных газовых котельных на территории области инвестировано около 1,5 млрд рублей.

Сейчас автоматизированная котельная в Гостилицах введена в эксплуатацию в режиме пусконаладочных работ. Она сможет обеспечивать теплом все многоквартирные дома в деревне. Новый объект построен по инвестиционной программе ОАО «Леноблтеплоэнерго», пока это единственная современная газовая котельная в Сланцевском районе.

«Вы почувствуете большие изменения в условиях жизни с вводом в эксплуатацию этой котельной, - сказал губернатор Ленобласти Валерий Сердюков, обращаясь к жителям деревни на церемонии открытия. - С открытием современных газовых котельных в области изменяются и возможности строительства жилья и других объектов».

Еще в 2000 году газификация котельных Ленобласти составляла 17%, а сегодня этот показатель достиг 85%. Только в нынешнем году в строительство современных котельных в рамках выполнения программы газификации региона инвестировано около 1,5 млрд рублей.

Ирина Королева, «Леноблифнорм»

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области