Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

В Сосновом Бору готовят суд над «уклонистами»

08.11.2012 13:11

Двух жителей Соснового Бора Ленобласти будут судить за уклонение от призыва на военную службу.

«В совершении преступления, предусмотренного ст. 328 УК РФ – уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы - обвиняется 21-летний Сергей Т. и 26-летний Антон Д.», - сообщили «Леноблинформ» в Следственном управлении СК РФ по Ленобласти.

Следствием было установлено, что Сергей Т. получил повестку, но не явился в комиссариат для прохождения медосмотра без уважительных причин. Это произошло в нарушение ст. 31 Федерального закона Российской Федерации «О воинской обязанности и военной службе». В совершении аналогичного преступления обвиняется и Антон Д.

Всего на территории Западного военного округа, в который входит Ленинградская область, по данным на осень 2011 года насчитывалось 2000 уклонистов от службы в армии, а весной 2012-го – их уже стало 1600, об этом «Леноблинформ» рассказал помощник командующего войсками Западного военного округа, полковник Андрей Бобрун.

При этом осенью прошлого года в отношении граждан, уклоняющихся от призыва в Западном военном округе без уважительных причин, было возбуждено 58 уголовных дел против 62, возбужденных весной текущего года.

Статистика уголовных дел по нынешнему призыву пока не сведена, но цифры ожидаются аналогичные прошлому году.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области