Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Тихвинского района

В Тихвине откроется после реконструкции Дворец культуры

10.11.2011 19:57

В Тихвине 16 ноября откроется после капитального ремонта суперсовременный Дворец культуры. Он может стать лучшим по оснащению среди расположенных в российских райцентрах учреждений культурной сферы.

Как сообщает пресс-служба администрации Тихвинского района, первыми полноправными жителями нового Дворца уже стали 28 детских и взрослых творческих коллективов муниципального районного Дома культуры. Решением совета депутатов Тихвинского городского поселения из бюджета выделено 1,8 млн рублей на аренду помещений для занятий у собственника.

Во Дворце культуры обустроен концертный зал на 860 мест, акустику которого создала германская компания «MBBM» – мировой лидер в своей области, в нашей стране строившая, в частности, акустику Большого театра в Москове. Стены концертного зала оснащены редкими в России звуковыми панелями шведской фирмы Puucomp.

Для покрытия пола использован специальный паркет, зрительские кресла прошли акустическую экспертизу в Германии. Зал оснащен испанской звуковой системой DAS Audio и чешской световой техникой Robe.

«В результате была создана уникальная система переменной акустики, которая способна трансформироваться в зависимости от того, какой исполнитель выступает на сцене – классический оркестр или эстрадная группа», - говорится в сообщении пресс-службы.

Это первый и пока единственный на все российские райцентры концертный зал с подобными характеристиками.

В январе будущего года во Дворце откроется современный 3D-кинотеатр со зрительным залом на 150 мест – это будет первый кинотеатр в городе. Затем будут открыты молодежная дискотека и кафе, а фойе третьего этажа станет выставочным залом.

В ходе капитального ремонта выполнена облицовка здания Дворца, в нем появилась собственная газовая котельная, построен балкон с ажурной решеткой, установлены стеклопакеты. Прилегающая территория вымощена тротуарной плиткой, уложен новый бордюрный камень, поставлены кованые уличные фонари.

Принадлежавший ранее заводу «Трансмаш» Дворец культуры был закрыт в 2009 году. Новый собственник ООО «Город» занимался капитальным ремонтом объекта в течение двух лет.

Оксана Ермошина, «Леноблинформ»

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Тихвинского района