Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Тихвинского района

В Тихвинском районе в декабре запустят систему дистанционной записи на прием к врачам

23.09.2011 17:23

В Тихвинском районе с декабря начнет работать система дистанционной записи на прием к врачам через сеть Интернет. Об этом в своем блоге на сайте «Леноблинформ» рассказал глава администрации района Константин Полнов.

Система будет внедрена для записи к врачам городской поликлиники в составе МУЗ «Центральная районная больница». Записываться на прием можно будет через сайт, где пользователь сможет зарегистрироваться, создать личный кабинет и резервировать дату и время посещения врача. «Задача ЦРБ – поддерживать в актуальном состоянии базы данных с расписанием приема врачей и вести первичную регистрацию пользователей в системе», - поясняет в своем блоге Константин Полнов.

Первичная регистрация будет заключаться в выдаче пользователям имени и пароля для работы в личном кабинете на сайте.

«В регистратуре поликлиники уже подготовлено рабочее место с доступом в Интернет, - сообщил Константин Полнов, - из областного и местного бюджетов выделено 104,7 тыс. рублей на покупку необходимой техники».

По словам руководителя поликлиники Веры Тарасовой, до запуска системы дистанционной записи предстоит решить ряд технических вопросов. «Например, пока мы не совсем понимаем, как будет проверяться подлинность полисов обязательного медицинского страхования посетителей поликлиники, которые запишутся к нам в Интернете, - пояснила Вера Тарасова, – этот вопрос еще предстоит решить. Но уже сейчас ясно, что система записи через сайт позволит разгрузить очереди к врачам, не нужно будет по каждому вопросу обращаться в поликлинику лично».

Напомним, с 2011 года в рамках целевой программы по развитию информационного общества в Ленинградской области ведется создание региональной информационной системы дистанционной записи на прием к врачу через Интернет.

В состав МУЗ «Тихвинская ЦРБ им. Калмыкова» входит стационар на 441 койку, поликлиника с дневным стационаром, женская консультация, детская поликлиника и ФАПы. В 2012 году МУЗ «Тихвинская ЦРБ» отметит 80 лет со дня основания.

Оксана Ермошина, «Леноблинформ»

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Тихвинского района