Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Подробности о самоубийстве областного чиновника в Волхове: ничто не предвещало беды?

24.10.2012 16:20

23 октября 2012 года в городе Волхов в служебном кабинете, расположенном на улице Некрасова, было обнаружено тело 48-летнего мужчины, сотрудника комитета по дорожному хозяйству Ленинградской области. Он был главным инженером отдела контроля и производства дорожных работ и мониторинга транспортно-эксплуатационного состояния, курировал работы комитета на территории Волховского и Киришского районов.

По сообщению пресс-службы СУ СК РФ по Ленинградской области, чиновник предположительно совершил самоубийство через повешение в служебном кабинете. В ходе осмотра места происшествия были обнаружены предсмертные записки, содержание которых свидетельствует о его намерении совершить суицид.

Как сообщили корреспонденту «Леноблинформ» в администрации города Волхова, погибший характеризовался исключительно как положительный человек.

«Мы все в шоке, такой веселый, очень приятный мужчина был, - сообщают источники «Леноблинформ». – Администрация Волхова являлась службой заказчика для ведомства погибшего. Мы его лет 30 знали, жили по соседству в одном доме, рядом работали, у него осталась семья. Хорошо его знали по работе, он принимал и контролировал объекты, которые мы ремонтировали. Очень грамотный специалист своего дела».

По информации от людей, которые знали погибшего, ничто не предвещало беды, нет никаких явных причин, которые могли  бы побудить человека к столь неординарному поступку.

«Он недавно вернулся из отпуска, утром шутил со всеми, а в обед покончил жизнь самоубийством. Мы ума не приложим, в чем тут причина. Ни о каких служебных проверках и сокращении штатов в ведомстве не известно», - недоумевают коллеги.

По данному факту следственными органами Следственного комитета России по Ленинградской области проводится доследственная проверка, в ходе которой будут устанавливаться все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

«Леноблинформ» стало известно, что в марте этого года в отношении погибшего, который тогда работал главным специалистом дорожной инспекции Волховского и Киришского районов Управления автомобильных дорог Ленинградской области, Следственный комитет РФ по Ленобласти завершил расследование уголовного по подозрению в халатности.

В материалах дела говорится, что 12 ноября 2010 года, чиновник, нарушив должностную инструкцию, не убедился в завершении строительных работ, подписал акт о приёмке якобы выполненных работ по ремонту автомобильных дорог в Киришском районе. В результате на участке трассы «Зуево-Новая Ладога» в Киришском районе не были установлены оцинкованные ограждения на протяжении 873 метров трассы, и тем самым не была обеспечена безопасность дорожного движения.

Из материала дела известно, что на расчетный счет фирмы-подрядчика поступило более 705 тыс. рублей за якобы выполненные работы, что причинило крупный ущерб «Управлению автомобильных дорог Ленобласти». Уголовное дело с обвинительным заключением было передано суд, который должен был рассмотреть его по существу.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области