Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
28
2930
             


 1234567890

Новости города Волхова

В Волховстрое открылся Центр гемодиализа

01.12.2011 08:35

Сегодня на базе НУЗ «Отделенческая больница на станции Волховстрой ОАО «РЖД» открылся Центр амбулаторного гемодиализа, в котором люди, страдающие от хронической почечной недостаточности, смогут проходить процедуру очистки крови.

Как сообщили «Леноблинформ» в Службе корпоративных коммуникаций Октябрьской железной дороги, новый Центр оснащен всем необходимым оборудованием для проведения процедуры гемодиализа, включая 6 аппаратов «Искусственная почка», один из которых – аппарат с функцией гемодиафильтрации, а второй – резервный, 5 диализных кресел, системы водоподготовки и миксер для смешивания диализных растворов.

Теперь пациентам Волховского и соседних районов Ленинградской области не придется ездить на отделения гемодиализа в Петербург. Центр гемодиализа на базе железнодорожной больницы позволит проводить до 15 бесплатных для пациентов процедур в сутки.

В ходе реализации проекта в помещениях площадью примерно 300 кв. м, выделенных под центр гемодиализа, был проведен полный комплекс ремонтных работ, обустроены новые внутренние инженерные сети, поставлены новое оборудование и мебель.

Открытие Центра амбулаторного гемодиализа – совместный проект ОАО «РЖД» и комитета по здравоохранению региона.

Непосредственный исполнитель работ – партнерство с ограниченной ответственностью «METACO» (Великобритания). Британская фирма в рамках контракта провела обучение медицинского и технического персонала Отделенческой больницы по работе с новым оборудованием.

Как уточнили в Службе корпоративных коммуникаций Октябрьской железной дороги, со временем Центр гемодиализа будет расширена до 10 аппаратов «Искусственная почка», что позволит увеличить обеспеченность диализной помощи населения.

Евгения Дылева, "Леноблинформ"

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости города Волхова