Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

В Выборге прошли состязания по женскому индорхоккею

13.01.2010 22:01

ВЫБОРГСКИЙ РАЙОН Междугородний рождественский турнир по индорхоккею проходил в Выборге с седьмого по девятое января.

Напомним, индорхоккей - разновидность хоккея на траве, матчи проводятся в закрытых помещениях. Игра длится 2 тайма по 20 минут.Ворота имеют высоту два метра и три метра в ширину. Клюшки и мячи схожи с теми, что используются в хоккее на траве, но, как правило, более лёгкие. Игрокам запрещено бить по мячу, его можно только продвигать или отклонять, также мяч нельзя поднимать с площадки в воздух.

Как сообщили корреспонденту ЛЕНОБЛИНФОРМ в пресс-центре общественной организации "Спортивный клуб "Фаворит", подобные соревнования проводились в Выборге впервые. Их организаторами выступили комитет по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике Ленинградской области, управление спорта, молодежи и культуры Выборгской районной администрации и общественная организация по развитию спорта "Спортивный клуб "Фаворит".

Участие в соревнованиях приняли шесть женских команд из Пермского края, Выборга и поселка Каменки - всего 27 юных хоккеисток в возрасте от пятнадцати лет и младше. Среди девушек 1994-1995 и 1996-1997 годов рождения победы одержали спортсменки из Пермского края. В самой младшей возрастной группе победу одержали воспитанницы выборгской детско-юношеской спортивной школы "Фаворит".

Все победители были награждены кубками, грамотами и памятными призами "Спортивного клуба "Фаворит".

Лучшими игроками среди выборжанок были признаны Алина Александрова, Римма Ратникова и Анна Александрова. Девушки получили в подарок грамоты и ценные призы.

(фото пресс-центра общественной организации "Спортивный клуб "Фаворит")

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области